12.05.2021, 16:57 eye410

Наполи побеждает Удинезе и входит в четверку лучших команд в Серии А

Наполи поднялся на второе место в турнирной таблице Серии А и приблизился к квалификации Лиги чемпионов, выиграв дома со счетом 5:1 над Удинезе во вторник.

Команда Дженнаро Гаттузо набрала 73 очка, на одно больше, чем у Аталанты и Милана и на четыре - у занявшего пятое место Ювентуса.

Тем не менее, у всех трех команд есть шанс наверстать упущенное сегодня, когда они встретятся  с Беневенто, Торино и Сассуоло соответственно.

Вратарь Удинезе Хуан Муссо заблокировал удар Виктора Осимхена с близкого расстояния на 29-й минуте, но не смог ничего сделать, чтобы помешать Петру Зелински провести точный отскок.

Две минуты спустя Фабиан Руис удвоил преимущество хозяев, нанеся удар в верхний угол с края штрафной, но Стефано Окака перед перерывом отыграл один мяч в пользу гостей.

Лосано воспользовался слабым пасом Муссо и забил третий для Наполи на 56-й минуте, и он также забил четвертый гол.

Лоренцо Инсинье забил гол в добавленное время, пробив сильно в нижний угол.

Результат увеличил беспроигрышную серию Наполи до семи игр и оставил им сильные позиции, чтобы закрепить за собой четверку лучших в оставшихся двух играх против Фиорентины и Эллады Вероны.