27.05.2022, 14:37 eye698

Национальная команда Украины провела последнюю товарищескую встречу перед поединком со сборной Шотландии

Сборная Украины по футболу провела двусторонний матч, сыграв вничью. Для команды эта тренировка стала крайне ответственной перед важным матчем за ЧМ-2022.

На официальном сайте УАФ сообщается, что «сине-жёлтые» провели двусторонний спарринг, который длился 90 минут.

Отдельно для каждой команды провели теоретическое занятие, одна из которых по ходу игры соблюдала стиль своего ближайшего соперника национальной команды Шотландии. За один коллектив отвечал непосредственно главный тренер Александр Петраков вместе с Александром Шовковским, а за другой – ассистент Андрей Анненков в паре с тренером-аналитиком Авраамом Кампомаром.

Товарищеский спарринг прошел в соблюдении всей необходимой атрибутики, а сама игра была закрытой (составы команд не поддавались огласки). Все что удалось узнать – в матче участвовало 22 игрока, включая всех 3-х вратарей. Абсолютно все полевые футболисты находились на поле 90 минут встречи. Спарринг закончился боевой ничьей – 1:1. Результативные действия на свой счет записали Роман Яремчук, точно забив с игры, и Артем Довбик, эффектно пробив пенальти.

Напоминаем, что главный матч национальных команд Шотландия – Украина запланирован на 1 июня. Та команда, которая одержит победу в этой встрече, отправится на матч со сборной Уэльса, с которой и разыграет путевку на Мундиаль-2022 в Катар.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ