09.01.2022, 14:28

На счету Карима Бензема – 300 голов за «Реал»

Нападающий «Реала», француз Карим Бензема в матче против «Валенсии» забил свой 300 и 301 голы за мадридскую команду. Теперь он стал четвертым игроком испанского клуба, в активе которого есть 300 и больше голов за клуб. Первое место в этом рейтинге занимает Криштиану Роналду с 450 забитыми голами, Рауль с 323 мячами и ди Стефано с 308 голами за «Реал».

Французский нападающий мадридского «Реала» забил свой 300-й гол за клуб – это ему удалось в последнем матче команды против «Валенсии», который окончился со счетом 4:1 в пользу «сливочных».

На 43 минуте матча Кариму Бензема удалось реализовать пенальти в ворота «летучих мышей» - так он открыл счет в этом матче. На 88 минуте матча он оформил дубль, поэтому на счету форварда уже 301 гол за мадридский «Реал».

За испанский клуб француз играет с 2009 года. Чтобы добиться такого показателя результативности, ему понадобилось сыграть за «Реал» в 584 матчах во всех футбольных турнирах.

Пока Бензема занимает 4 место в рейтинге лучших бомбардиров «Реала» за всю историю клуба. Лидирует в нем португалец Криштиану Роналду, который в период с 2009 по 2017 год забил за команду 450 мячей. Вряд ли достижение Роналду когда-либо будет побито, а вот войти в топ-3 лучших Бензема по силам, для этого ему нужно забить еще 8 голов, и улучшить достижение аргентинца ди Стефано, легенды «Реала» 50-х годов.

На данный момент Карим Бензема является лучшим бомбардиром Ла Лиги – в его активе уже 17 забитых мячей в этом игровом сезоне. По ассистам он пока занимает второе место – в его активе 7 результативных мячей.