08.08.2021, 12:32 515
Московский «Спартак» под руководством Витории уступил в третьем матче из четырех, в чем причина?
Под руководством нового главного тренера, которым стал португальский специалист Руй Витория, московский «Спартак» проигрывает третий матч из четырех...
Во-первых, португальский специалист кажется не понял московский «Спартак», путая его в с «Бенфикой». В португальском клубе тренер говорил – футболисты выполняли. В «Спартаке» все с точностью да наоборот, команде нужно все объяснять и показывать. Во вчерашнем матче московская команда смогла только нанести 6 точных ударов по воротам «Нижнего Новгорода» за весь матч, что доказывает то, что наставник переоценил возможности своих подопечных. В РПЛ нельзя недооценивать своих соперников и всегда нужно оставаться начеку.
Во-вторых, нынешняя команда по своей игре напоминает команду Тедеско. Особенно это видно в те моменты, когда игра не клеится. Качество игры центральных хавбеков практически не изменилось. Игроки на поле продолжают активно возиться с мячом, а также присутствует полное отсутствие конкретики.
Кроме этого, в обороне Рассказов и Айртон не дотягивают до нужного уровня. В команде нет такого защитника, который сможет выбирать правильную позицию. Того же Рассказова можно поменять на иностранного футболиста, которого искали очень долго. Но одни не подошли Федуну, другие сами отказались сотрудничать, а третьи не смогли приехать, так как их клубы не отпустили.
Следует отметить что московский «Спартак» стал часто пропускать в свои ворота. Команда во время активной игры не успевает перестроиться на поле, а модель с четверкой и вовсе не подходит коллективу.
Джордан Ларссон сейчас находится не в лучшей форме после подготовки к матчам за ФК «Спартак». Соболев готов реализовывать моменты с передачи Ларссона, но не может дождаться пасов от шведского футболиста. «Спартак» начал по-новому разыгрывать стандарты, но мяч упорно не идёт в ворота соперников.
Команда забыла и о главной задаче на сезон 2021/22. Состав команды хороший, так как смог взять 2-е место, но на данный момент команда находится в ужасной форме – футболисты часто возятся с мячом и боятся идти вперед, развивая атаки. В целом, у команды чуть больше 12% реализации в этом сезоне, что является ужасным показателем.
Естественно, что всеми упущениями в составе клуба пытаются воспользоваться соперники команды. Под «Спартак» никто не собирается подстраиваться. В матче против ФК «Нижний Новгород» именно подопечные Кержакова показали хороший результат. Даже опыт португальского специалиста не помогает столичному клубу сообща работать на результат.
Как итог, статистика ФК «Спартак» в проведенных матчах желает быть лучшей. В последнем матче оборона московского клуба была худшей за последнее время. За четыре встречи подопечные Витории смогли реализовать 1 гол с игры и с этим нужно что-то делать. Клубу срочно необходимо пересмотреть свой взгляд на игру команды и поменять стиль игры, чтобы в ближайшем времени прибавить, а не наоборот.
Также читайте: Московский «Спартак» неожиданно проиграл «Нижнему Новгороду»
Последние новости »
16:44
Другие виды спорта Украина выразила протест против допуска России в автоспорт
16:39
Баскетбол Нефтчи усиливает состав: контракт с Гараевым подписан
12:42
Другие виды спорта FAU осудила решение FIA: отмена санкций против российских пилотов
12:36
12:12
Похожие новости »
-
16.08.2026, 16:06 Харьков против Шахтера: онлайн-трансляция матча УПЛ в прямом эфире
-
16.08.2026, 16:00 Неожиданное футбольное приключение Путина: реакция болельщиков
-
16.08.2026, 12:06 Вернидуб о слухах: Нефтчи интересуется украинским футболистом
-
16.08.2026, 12:00 Харьковский Шахтер против Турана: предвкушение 3 тура УПЛ
-
16.08.2026, 08:07 Моуринью против Симеоне и Флика: Ла Лига стартует с интригами
-
16.08.2026, 08:00 Шищенко о поражении: оптимизм и уроки после матча с Карпатами



Комментарии: 0