20.04.2023, 16:32 1581
Мирон Маркевич рассказал о положении дел в Украинской Премьер-лиге
Известный украинский наставник Мирон Маркевич высказался об уровне игры некоторых украинских команд, которые огорчили его своей игрой в действующем сезоне УПЛ.
В одном из своих последних интервью Мирон Маркевич рассказал о том, что заметил одинаковый уровень игры и стиль у футбольных команд Украинской Премьер-лиги. В качестве примера он привел матч «Рух» - «Динамо», в котором киевляне могли постараться и выбить аутсайдера из турнира, но нет.. Матч завершился сенсационной результативной ничьей – 1:1. И с такой игрой, заявил Маркевич, «Динамо» нечего делать в еврокубках.
Молодые футболисты Украины после отъезда легионеров, не смогли себя проявить. За весь сезон не было ни единого громкого открытия, поэтому вопрос с поиском новых лиц в состав сборной Украины остается открытым. Национальной сборной не хватает игроков нападения, а также нет достойной замены Тарасу Степаненко в опорной зоне.
Также он прокомментировал положение команд в турнирной таблице УПЛ. «Львову» вряд ли удастся зацепиться за элитный дивизион украинского футбола. За остальных атусайдеров сложно говорить, ведь на вылет претендуют сразу 7 команд. Победителем УПЛ сезона 2022/23 станет донецкий «Шахтер», по мнению Маркевича: «Чуда не произойдет». Это единственная команда, которая сейчас не теряет очки в отличии от своих ближайших соперников. Игра «горняков» стабильна, что позволяет предполагать триумф в чемпионате.
СК «Днепр-1» во второй части стартовали слабо, забыв о том, каким трудом достаются победы. В команде кроме Довбика и выделить никого нельзя. Подопечные Александра Кучера, если бы не расслабились, могли бы составить достойную конкуренцию «Шахтеру», который нельзя назвать непобедимым, но увы.
Последние новости »
08:42
Другие виды спорта Филипсен триумфально завершает Renewi Tour-2026 в ярком стиле
08:37
Баскетбол Сборная Украины блестяще обыграла Латвию в генеральной репетиции
08:07
08:00
23.08.2026
13:36
13:30
Бокс Хижняк завоевал первый профессиональный титул: украинец победил аргентинца на шоу Усика во Львове
13:30
Похожие новости »
-
24.08.2026, 08:07 Осасуна и Леванте: битва за три балла в Примере
-
24.08.2026, 08:00 Ольховцы шокировали Черноморец в неожиданной битве
-
23.08.2026, 13:30 Новичок АПЛ сенсационно обыграл «Манчестер Юнайтед»: «красные дьяволы» установили исторический антирекорд
-
23.08.2026, 13:30 Миколенко помог «Эвертону» начать сезон с победы: «Кристал Пэлас» не смог забить
-
23.08.2026, 08:05 Джузеппе Меацца: Легенда футбольного мира на стадионе
-
23.08.2026, 08:00 Гладкий в топ-10 бомбардиров КУ: новый этап карьеры!



Комментарии: 1