20.04.2023, 16:32 883
Мирон Маркевич рассказал о положении дел в Украинской Премьер-лиге

Известный украинский наставник Мирон Маркевич высказался об уровне игры некоторых украинских команд, которые огорчили его своей игрой в действующем сезоне УПЛ.
В одном из своих последних интервью Мирон Маркевич рассказал о том, что заметил одинаковый уровень игры и стиль у футбольных команд Украинской Премьер-лиги. В качестве примера он привел матч «Рух» - «Динамо», в котором киевляне могли постараться и выбить аутсайдера из турнира, но нет.. Матч завершился сенсационной результативной ничьей – 1:1. И с такой игрой, заявил Маркевич, «Динамо» нечего делать в еврокубках.
Молодые футболисты Украины после отъезда легионеров, не смогли себя проявить. За весь сезон не было ни единого громкого открытия, поэтому вопрос с поиском новых лиц в состав сборной Украины остается открытым. Национальной сборной не хватает игроков нападения, а также нет достойной замены Тарасу Степаненко в опорной зоне.
Также он прокомментировал положение команд в турнирной таблице УПЛ. «Львову» вряд ли удастся зацепиться за элитный дивизион украинского футбола. За остальных атусайдеров сложно говорить, ведь на вылет претендуют сразу 7 команд. Победителем УПЛ сезона 2022/23 станет донецкий «Шахтер», по мнению Маркевича: «Чуда не произойдет». Это единственная команда, которая сейчас не теряет очки в отличии от своих ближайших соперников. Игра «горняков» стабильна, что позволяет предполагать триумф в чемпионате.
СК «Днепр-1» во второй части стартовали слабо, забыв о том, каким трудом достаются победы. В команде кроме Довбика и выделить никого нельзя. Подопечные Александра Кучера, если бы не расслабились, могли бы составить достойную конкуренцию «Шахтеру», который нельзя назвать непобедимым, но увы.
Последние новости »
31.05.2023
15:49
Другие виды спорта Украинец Иван Чупринко отказался пожимать руку иранскому сопернику
09:39
08:27
30.05.2023
15:00
Другие виды спорта WADA назвало РФ №1 по нарушениям антидопингового законодательства
Похожие новости »
-
01.06.2023, 11:09 Андрей Лунин может подписать контракт с шотландским «Селтиком»
-
01.06.2023, 09:21 «Севилья» в 7 раз выиграла Лигу Европы, обыграв в серии пенальти «Рому»
-
31.05.2023, 18:49 Во время детского футбольного матча в рф на зрителей обрушилась трибуна
-
31.05.2023, 18:07 В женской Лиге чемпионов Украину будут представлять две команды
-
31.05.2023, 12:20 «Ювентус» отделался большим денежным штрафом за махинации с зарплатами футболистов
-
31.05.2023, 11:33 Лионель Месси получит самый дорогой контракт в истории футбола
Комментарии: 1