17.03.2022, 17:11 1286
Мирча Луческу выразил осуждение действиям президента РФ Владимира Путина
Наставник киевского ФК «Динамо» Мирча Луческу надеется на продолжение работы в Украине. При этом он осудил действия российских властей.
Мирча Луческу, главный коуч киевского ФК «Динамо», высказался касательно войны на территории Украины. Об этом он рассказал в одном из последних своих интервью.
Криминал! По-другому то, что сейчас происходит в украинских городах назвать нельзя. Луческу уверен, что президент России преступник, а война в Украине это варварство. Весь мир сейчас видит, как женщины и дети погибают. Больницы и жилые районы Украины бомбардируют. Никто и представить не может, что происходит в Украине каждый день и что при этом переживает народ.
Луческу отметил, что он уехал на свою Родину в Румынию, но не прекращает попыток помочь украинцам. Он старается поддерживать контакт со своими подопечными и максимально им помочь. Никто, в том числе тренер не думал, что война в Украине начнется после событий 2014-го года.
По его словам, были мысли, что полномасштабная война может начаться в Донецкой и Луганской областях, но о том, что это заденет и другие большие города Украины никто и подумать не мог. Некоторые города и вовсе были стёрты с лица Земли и это преступление. Во время работы в «Шахтере» и «Динамо» в командах были футболисты разных национальностей и с этим никогда не возникало проблем. Все работали и дружили, а сейчас происходит безумие. Никто не может принять то, что произошло.
Румынский коуч Мирча Луческу планирует вернуться в Украину и продолжить свою карьеру в киевском «Динамо». Он также уверен, что преступникам, которые начали эту циничную войну еще предстоит понести наказание.
Последние новости »
08:42
Другие виды спорта Филипсен триумфально завершает Renewi Tour-2026 в ярком стиле
08:37
Баскетбол Сборная Украины блестяще обыграла Латвию в генеральной репетиции
08:07
08:00
23.08.2026
13:36
13:30
Бокс Хижняк завоевал первый профессиональный титул: украинец победил аргентинца на шоу Усика во Львове
13:30
Похожие новости »
-
24.08.2026, 08:07 Осасуна и Леванте: битва за три балла в Примере
-
24.08.2026, 08:00 Ольховцы шокировали Черноморец в неожиданной битве
-
23.08.2026, 13:30 Новичок АПЛ сенсационно обыграл «Манчестер Юнайтед»: «красные дьяволы» установили исторический антирекорд
-
23.08.2026, 13:30 Миколенко помог «Эвертону» начать сезон с победы: «Кристал Пэлас» не смог забить
-
23.08.2026, 08:05 Джузеппе Меацца: Легенда футбольного мира на стадионе
-
23.08.2026, 08:00 Гладкий в топ-10 бомбардиров КУ: новый этап карьеры!



Комментарии: 0