21.10.2021, 11:15

Мирча Луческу поделился впечатлениями от игры "Динамо" Киев в матче с "Барселоной"

Мирча Луческу поделился впечатлениями от игры Динамо Киев в матче с Барселоной

После поражения киевлян в матче против каталонской "Барселоны", который завершился со счётом 1:0, Мирча Луческу прокомментировал игру своей команды.

По словам наставника киевлян, каталонская команда заслужила победные 3 балла. "Барса" смогла переиграть своих соперников, благодаря опыту и агрессии во время прессинга. Да и статистика двух таймов говорит об этом.

Луческу отметил, что допущенные ошибки на своей половине поля привели к тому, что киевляне позволяли своим соперникам подходить к воротам Бущана и создавать опасные моменты, один из которых удалось реализовать во 2-м тайме.

Мирча Луческу остался недоволен игрой в 1-м тайме своих подопечных, но тренер отметил, что во 2-й половине игры "Динамо" начало идти вперед, избегая прессинга соперника, однако это не помогло - каталонский клуб реализовал единственный и победный мяч в поединке.

Слабым местом у подопечных Луческу стал выход из защиты и собственно работа с мячом. Румынский специалист заявил, что в этом поединке выиграть больше хотел каталонский клуб, который сейчас переживает сложный период и ему это удалось.

Сейчас киевскому "Динамо" нужно понять, что играть в ЛЧ гораздо сложнее, чем в украинском чемпионате. В еврокубках всегда сложнее играть из-за агрессивности соперников, которые максимально выкладываются на поле, чтобы достичь главной цели.

На вопрос о том, что помешало украинским командам "Динамо" и "Шахтер" реализовать свои моменты и забить хотя бы по мячу в рамках группового этапа текущего сезона ЛЧ - главный тренер киевлян ответил, что командам нужно продолжать усердно работать дабы выиграть в матчах против сильных соперников.

Что касается замены Супряги, Луческу подчеркнул, что это было его решение, так как игрока нужно было заменить. И Гармаш после выхода на замену, показал достойную игру на поле.

Читайте по теме: «Барселона» минимально обыграла «Динамо» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ДИНАМО КИЕВ, БАРСЕЛОНА, МИРЧА ЛУЧЕСКУ, ИНТЕРВЬЮ, ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ