21.10.2021, 10:15

«Барселона» минимально обыграла «Динамо» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов

В рамках 3-го тура квалификационного раунда ЛЧ сезона 2021/22 киевское «Динамо» провело выездной матч против каталонской «Барселоны». Футбольный поединок завершился минимальной победой подопечных Кумана со счётом 1:0.

До этого матча ни «Динамо», ни «Барса» ни разу не отличились забитым голом в воротах своих соперников. Поэтому во вчерашнем поединке обе команды нуждались в победных очках. Мотивация подопечных Кумана была на уровне, так как в рамках испанской Ла Лиги «Барселона» на данный момент не попадает даже в Лигу конференций.

Со стартовым свистком каталонцы, как и ожидалось, начали играть первым номером. И уже на 2-й минуте после стартового свистка хозяева создали шикарный момент – Альба оформил навес слева, а Дест не попал в створ пустых ворот – киевлянам просто повезло. В первые 10 минут каталонцы создали достаточное количество навесов, но киевляне не давали соперникам результативно пробивать. На 12-й минуте Буяльский скинул мяч под удар Цыганкову, прострел которого заблокировал Пике. Через 5 минут Люк де Йонг пробил мимо ворот Бущана, но ещё минуты через 3 украинский кипер был на месте и оформил сэйв после удара де Йонга.

Только на 36-й минуте «Барса» распечатала ворота киевлян – сперва Бущан парировал удар Деста, но через несколько мгновений Пике в падении с нескольких метров от ворот удачно замкнул навес слева – 1:0. Этот гол стал единственным и победным в этом противостоянии.

Во втором тайме каталонцы продолжили давить, но уже без результатов. На 53-й минуте Фати обокрал Бущана во вратарской зоне, мяч подобрал Дест, отпасовал назад на Фати, который пробил через себя, но удару не хватило точности. А в середине тайма Коутиньо пробивал в касание после подачи углового, но мяч прошёл выше ворот.

У «сине-гранатовых» был не один шанс увеличить свое преимущество и довести счёт до разгромного, в отличии от подопечных Мирчи Луческу. Киевская команда так и не смогла создать ни одного опасного момента, чтобы изменить исход поединка в свою пользу. Как итог, результат на табло до последней минуты так и не изменился.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу каталонской «Барсы» со счетом 1:0. Победные 3 очка подняли команду Кумана на 3-е место в группе Е, а киевское «Динамо» стало аутсайдером с 1 набранным баллом.