Мирча Луческу поделился планами на будущее
Известный румынский тренер Мирча Луческу рассказал в своем недавнем интервью, как ему работается в условиях полномасштабной войны в Украине. Он пожаловался на то, что в нынешней ситуации очень сложно добиваться тех же результатов в футболе, которые были у его команды до российского вторжения. Многие легионеры киевского «Динамо» ушли из команды из-за войны, из-за этого «бело-синие» стали куда слабее играть и во внутреннем чемпионате, и в еврокубках.
Мирча Луческу уточнил, что не жалеет о том, что после начала войны остался в Киеве, ведь он никогда не был трусом. Но ему грустно наблюдать за условиями, в которых тренируются и играют его подопечные. У каждого из футболиста «Динамо» есть свои тревоги и заботы, связанные с семьей, близкими на фронте, и им сложно сконцентрироваться исключительно на спорте. Еще и постоянные воздушные тревоги – это ненормальная ситуация, в которой украинцы живут уже второй год, и Луческу вместе с ними.
Луческу уже исполнилось 77 лет, и он понимает, что скоро ему придется попрощаться с большим футболом. И не только в плане работы тренером киевского «Динамо», а полноценно выйти на футбольную пенсию. По словам румынского специалиста, принять эту мысль очень сложно, особенно ему – за свою карьеру он выиграл множество трофеев, а теперь должен довольствоваться малым.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0