27.04.2021, 13:18

“Милан” выпадает из четверки лучших после поражения от “Лацио”

Вчера состоялся 33 тур итальянской Серии А, в которой “Лацио” принимал “Милан”.

“Милан” выпадает из квалификационных мест Лиги чемпионов после того как проиграл “Лацио” со счетом 3:0.

Подопечные Стефано Пиоли не ожидали такого начала игры на “Стадио Олимпико”. Хозяевам потребовалось всего лишь 77 секунд, чтобы выйти вперед благодаря Хоакину Корреа, который обменялся передачами с Чиро Иммобиле, а затем пробил вратаря “Милана” Доннарумму. Удар Мануэля Лаццари незадолго до перерыва был исключен VAR из-за офсайда.

Через 6 минут после начала второго тайма Хоакин Корреа оформляет дубль. Чем создает для “россонери” ситуацию из которой им будет тяжело выбраться.

Финальной точкой для “Милана” стал мяч забитый  на 87-й минуте, автором которого стал Чиро Иммобиле. Этот гол стал для Чиро 18-м в Серии А.

В дополнительное время близок к голу был удар головой Франка Кесси, но “Лацио” повезло и мяч отскочил от штанги.

Таким образом “россонери” проигрывают вторую игру подряд. А “бьянкадзурри” впервые с 2017 года выигрывают у “Милана”, и эта победа стала у “лациале” десятой подряд в Серии А.

Таким образом “красно-черные” в турнирной таблице опускаются на 5 место. "Лациале" остаются на 6 месте, но у их есть еще игра в запасе, что дает им потенциальную возможность приблизиться к зоне Лиги чемпионов.

В следующем туре 1 мая “Милан” будет дома на “Джузеппе Меацце” играть против “Беневенто”, а “Лацио” 2 мая будет принимать у себя дома “Дженоа”.