20.03.2022, 11:43

«Милан» минимально обыграл «Кальяри», закрепившись в лидерах итальянской Серии А

ФК «Кальяри» дома не смог ничего противопоставить «Милану» в рамках 30 тура чемпионата Италии.

После того, как «Милан» выиграл в матче против «Эмполи» в предыдущем туре Серии А, в команде заговорили о 10 финалах для «нерадзурри». Первый из них состоялся в матче против «Интера», в котором ещё до стартового свистка было понятно, лидер чемпионата заберет победные очки себе. Заметим, что такое знание частенько не дает командам настроиться на игру, что создаёт проблемы по ходу матча.

Это и случилось в первой половине игры. Хозяева со стартовым свистком начали активничать на поле, но на 10-й минуте «Милан» забрал инициативу себе. Тем не менее, создать опасный момент до перерыва так и не смог, не говоря уже о забитом мяче.

После перерыва игра на поле не сильно изменилась – «Милан» продолжил давить, но «Кальяри» отбивался неудачно. Гостям удалось реализовать мяч на 60-й минуте – Мессиас оформил заброс на Жиру, который отдал пас на Беннасера, а тот, в свою очередь, слёту точным ударом отправил мяч в сетку ворот – 0:1. Этот счёт стал окончательным в матче, хотя у «Милана» было несколько моментов, которые он не смог реализовать.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу ФК «Милан» со счётом 0:1. После завершения матча на поле произошла потасовка между командами, главным героем которой стал Ибрагимович.

«Милан» в своём активе набрал 66 зачетных баллов, расположившись на 1-й строке турнирной таблице Серии А, а ФК «Кальяри» по-прежнему остаётся в шатком положении, находясь над зоной вылета с 25 очками.