24.01.2022, 11:11

«Милан» и «Ювентус» не смогли определить сильнейшего в 23 туре Серии А

Вчера на «Сан-Сиро» состоялся центральный матч 23 тура итальянского чемпионата – «Милан» у себя дома принимал туринский «Ювентус». Для обеих команд этот поединок был крайне важным – туринцы борются за попадание в зону ЛЧ, а миланский клуб – за титул чемпиона Серии А с «Интером». Матч окончился сухой ничьей 0:0 – ни один из клубов так и не смог забить в ворота своего соперника хотя бы один гол.

Скучным и малозрелищным оказался вчерашний матч между «Миланом» и «Ювентусом». На обе команды возлагались большие надежды – они должны были продемонстрировать на поле все, на что они способны, и вырвать победу, ведь ничья в этом матче устраивала только их прямых конкурентов.

Хоть хозяева матча и владели инициативой на поле, действительно острых моментов в их исполнении было крайне мало. То же можно сказать и о «Ювентусе» - туринский клуб играл максимально зажато и неуверенно, боясь пропустить гол в свои ворота на контратаке. В первом тайме единственной острой атакой в исполнении игроков «старой синьоры» стал удар Куадрадо. Во втором тайме «Ювентусу» даже не помогла замена Ибрагимовича – клуб так и не перешел к решительным атакам на половине поля соперника.

«Милан», хоть и пытался атаковать ворота «Ювентуса», но безрезультатно. Матч окончился со счетом 0:0. Теперь «Интер» в турнирной таблице Серии А сумел оторваться от своего ближайшего преследователя на 4 очка, а «Милан» опустился со 2 на 3 место, пропустив вперед «Наполи». «Ювентус» же занимает 5 место в Серии А, и пока не попадает в зону ЛЧ. В первом круге чемпионата сезона 2021/2022 команды сыграли тоже вничью, но результативную – 1:1.