18.10.2021, 11:22

Матч «Ньюкасл» - «Тоттенхэм» был прерван из-за болельщика, которому оказывали медицинскую помощь

Матч 8 тура АПЛ между «Тоттенхэмом» и «Ньюкаслом» отличился не только большим количеством забитых голов, но и инцидентом на трибунах стадиона «Сент-Джеймс Парк». Игрок «шпор» Серхио Регилон вовремя заметил, что одному из болельщиков на трибуне стало плохо. Арбитр остановил матч, а медицинская бригада быстро оказала помощь фанату – его состояние стабилизировали и отправили в госпиталь.

Интересным оказался матч 8 тура английской Премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Ньюкаслом». Команды обменялись большим количеством забитых голов – матч окончился со счетом 3:2 в пользу «шпор», но и спасли жизнь одному из зрителей.

Игра на «Сент-Джеймс Парк» началась с активной атаки «сорок». Счет в матче «Ньюкасл» открыл уже на 2 минуте благодаря голу Каллама Уилсона. Но уже на 17 минуте игрок «Тоттенхэма» Танги Ндомбеле сравнял счет в игре. Спустя всего 5 минут преимущество «шпор» удвоил нападающий клуба Харри Кейн. В добавленное арбитром время после первого тайма счет стал 1:3 в пользу «Тоттенхэма» - на этот раз гол забил Сон.

Но первый тайм матча не прошел без инцидентов – одному из фанатов на стадионе стало резко плохо. Это увидел игрок «шпор» Серхио Регилон и обратил внимание на ситуацию главного судьи матча. Андре Марринер принял решение остановить на время игру для оказания болельщику медицинской помощи. Бригада врачей с дефибриллятором стабилизировала состояние фаната и отправила его в больницу.

Затем матч продолжился – к первому тайму арбитр добавил целых 7 минут. Во втором тайме ситуация на поле немного стабилизировалась. До конца второго тайма счет на табло изменился только 1 раз – гол в свои ворота забил Эрик Дайер.

Сейчас «шпоры» расположились на 5 месте в турнирной таблице АПЛ, а «Ньюкасл» находится в зоне вылета, на 19 месте.

Также читайте: Отборочный матч на ЧМ-2022 Албания - Польша приостановили из-за болельщиков