23.03.2024, 12:58 eye2282

Маркевич оценил игру Украины против Боснии и Герцеговины: «Видимо, не были готовы к тактической схеме»

Маркевич оценил игру Украины против Боснии и Герцеговины: «Видимо, не были готовы к тактической схеме»

Экс-наставник сборной Украины Мирон Маркевич оценил игру «сине-желтых» против Боснии. Украина выиграла со счетом 2:1, собравшись под конец встречи.

Мирон Маркевич рад, что все закончилось хорошо для национальной команды страны. Сама игра не была впечатляющей, и в какой-то момент казалось, что она не спасет свое положение, но в конце встречи ей удалось переломить ход игры.

В ходе поединка у Маркевича сложилось впечатление, что украинская команда не была готова к тактической схеме боснийцев 3-5-2, когда они нейтрализовали Довбика на острие атаки. Артем в принципе мало получал помощи от своих партнеров по команде, чтобы забить. Зинченко и Судаков на флангах могли действовать более жестко, но они этого не делали. Меньше критики от Маркевича получил молодой дебютант сборной Бражко, который отлично заменил в опорной зоне Степаненко.

По его мнению, перехватить инициативу на поле «сине-желтым» помогли замены, проведенные Ребровым. Команда перешла в игру в 2 форварда, что в итоге изменило счет. Роман Яремчук, вышедший на замену, отметился голом и ассистом, став героем встречи.

Впереди Украину ожидает матч с Исландией, результат которого определит участника Евро-2024. Класс у «сине-желтых» на порядок выше. Есть надежда на то, что в Польше сыграть сможет Цыганков, которого откровенно не хватало в полуфинальном матче. «Остался один шанс, который упустить нельзя», - подытожил Мирон Маркевич.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, МИРОН МАРКЕВИЧ, МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner