30.04.2021, 02:49

“Манчестер Юнайтед” добыл феерическую победу над “Ромой”

“Манчестер Юнайтед” проведя блестящий домашний матч против “Ромы” практически гарантировал себе место в финале Лиги Европы.

В четверг вечером состоялся первый поединок полуфинала Лиги Европы, где “Манчестер Юнайтед” противостоял “Роме” и в котором манкунианцы одержали уверенную победу со счетом 6:2 над римлянами.

В первом тайме команды обменялись ранними голами. Бруно Фернандес забил на 9-й минуте за хозяев, прежде чем Лоренцо Пеллегрини реализовал свой пенальти в пользу “Ромы” на 15-й минуте, после того, как Поль Погба сыграл рукой в штрафной площадке. После упорной борьбы на 33-й минуте Эдин Джеко выводит волков в перед. К сожалению болельщиков итальянской команды уже к 37-й минуте Паулу Фонсеке пришлось сделать 3 вынужденные замены из-за травм Вереты, Спинаццолы, а также вратаря Лопеса.

Во втором тайме Фонсека уже не имел возможности освежить команду заменами, что оказалось решающим фактором, поскольку “Рома” начала проседать под натиском “Манчестер Юнайтед”. На 48-й минуте Эдинсон Кавани сравнял счет, а на 64-й он же вывел манкунианцев в перед. 71-я минута игры принесла красным дьяволам счет 4:2, когда Бруну Фернандеш использовал свой шанс и реализовал пенальти. Дальше уже Поль Погба реализовал свою возможность и увеличил разрыв в счете до 5:1 и Мейсон Гринвуд на 86-минуте поставил финальную точку в этом противостоянии.

6:2 “Манчестер Юнайтед” в первом матче практически гарантировал себе финал Лиги Европы. Если не произойдет чуда в ответном поединке 6 мая.

Также читайте: “Вильярреал” обыгрывает в домашнем матче полуфинала Лиги Европы “Арсенал”.