30.04.2021, 01:24

“Вильярреал” обыгрывает в домашнем матче полуфинала Лиги Европы “Арсенал”

В четверг вечером состоялся первый полуфинальный поединок Лиги Европы между “Вильярреалом” и “Арсеналом”.

В полуфинальном матче Лиги Европы “Вильярреал” добился небольшого преимущества над “Арсеналом” одержав минимальную домашнюю победу 2:1.

Голы Ману Тригероса и Рауля Альбиоля в первом тайме привели к тому, что испанский клуб имел преимущество, но англичан это не устраивало. Для “Арсенала” ситуация ухудшилась, когда на 57 минуте второго тайма был удален Дани Себальос. Канониры раскачивались и набирал обороты, несмотря на то что они играли вдесятером. Борьба “Арсенала” принесла свои плоды, когда на 73-й минуте матча лондонцы заработали пенальти, который реализовал Николас Пепе. Игра приняла еще один неожиданный поворот когда на 80-й минуте матча Этьен Капу заработал вторую желтую карточку и оставил испанцев доигрывать матч вдесятером.

“Вильярреал”, который тренирует бывший тренер “Арсенала” и специалист по Лиге Европы Унаи Эмери, в этом сезоне сохранил свой 100% домашний рекорд. Но несмотря на неутешительный результат матча, для “Арсенала”, все еще есть шанс в ответном матче добиться выхода в финал Лиги Европы.