13.04.2022, 11:57

Мадридский «Реал» вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов, несмотря на поражение от лондонского «Челси»

Финальная битва «Реала» с «Челси» завершилась поражением «сливочных», но по сумме 2-х матчей королевский клуб пробился в полуфинал чемпионата.

В 1-м матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Челси» на домашней арене уступил с финальным результатом 1:3, трижды не уследив за Каримом Бензема, поэтому в ответном матче им нужно было идти только вперёд и забивать.

Тренерский штаб «Челси» выпустил на поле Лофтуса-Чика на правом фланге защиты, а Ковачич вышел в центре, заменив Жоржинью. «Реал» же вышел тем же победным составом, что и в Лондоне, только вместо Милитао, который получил дисквалификацию, вышел Начо.

Гости с первых минут захватили контроль над мячом и через 15 минут болельщики «Челси» праздновали 1-й гол – Маунт влетел в штрафную соперников после паса Вернера и эффектно ударил прямиком в ворота – 0:1. Но этот гол оказался единственным забитым в 1-м тайме, всё самое интересное началось во 2-м.

На 51-й минуте Рюдигер удвоил преимущество лондонцев, пробив головой, тем самым сравняв суммарный счёт двух встреч. На 61-й минуте гол Маркоса отменили из-за игры рукой, но на 75-й минуте Вернер довёл счёт до разгромного – 0:3.

«Челси» рано расслабился, так как через 5 минут Родриго отыграл 1 мяч, сравняв суммарный счёт встречи. В компенсированное арбитром время команды не смогли определить победителя, поэтому отправились в овертаймы, где на 90+6 минуте Бензема забил 2-й мяч за «Реал».

В результате, матч завершился со счётом 2:3 в пользу «Челси», но по сумме 2-х поединков в 1/2 финала Лиги чемпионов сезона 2021/22 проходит мадридский «Реал» (5:4).