29.05.2022, 10:50 eye558

Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов УЕФА сезона 2021/2022

Всего одного гола в исполнении Винисиуса Жуниора оказалось достаточно, чтобы гарантировать мадридскому «Реалу» победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Команда Карло Анчелотти завершает этот сезон на победной ноте.

Мадридский «Реал» в сезоне 2021/2022 сумел завоевать не только чемпионство в Ла Лиге, причем досрочно, но еще и выиграть Лигу чемпионов! В финальном матче турнира он встретился с английским «Ливерпулем», и сумел победить с минимальным счетом 1:0 – автором единственного гола в этом матче стал Винисиус Жуниор.

С первых минут матча инициатива на поле была на стороне «Ливерпуля». К середине первого тайма мадридский «Реал» не нанес ни единого удара по воротам соперника, но и «мерсисайдцам» не удавалось открыть счет – на воротах прочно стоял Тибо Куртуа.

Свой первый удар по воротам в матче «Реалу» удалось превратить в гол – его автором стал Карим Бензема. Но увы, после проверки системой VAR в завершающей фазе атаки француза был обнаружен офсайд.

Но все-таки во втором тайме «сливочные» сумели открыть счет. Автором единственного победного гола стал Винисиус Жуниор на 59 минуте игры.

Краткий видеообзор игры

Как после того не пытался активно атаковать ворота Куртуа «Ливерпуль», ничего у подопечных Юргена Клоппа не получалось. «Красные» нервничали и от этого еще больше ошибались, а «Реал» расслабился, играл спокойно и на кураже. Даже 5 минут экстра времени не помогли перевести игру в овертайм – команда Карло Анчелотти заслуженно одержала победу и завоевала 14 трофей Лиги чемпионов в своей истории!

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ЛИВЕРПУЛЬ, РЕАЛ МАДРИД, ОБЗОР МАТЧА