15.08.2022, 15:19 eye685

Мадридский «Реал» уже 14 сезонов подряд побеждает на старте Ла Лиги

«Реал» выиграл свой первый матч в рамках сезона 2022/2023 в Ла Лиге. Команда уже 14 сезонов подряд не проигрывает на старте игрового сезона, рекорд для «сливочных» - 15 поединков без проигрыша в 1 туре Ла Лиги.

Вчера состоялся стартовый для мадридского «Реала» матч в новом сезоне Ла Лиги. Команде Карло Анчелотти противостояла «Альмерия», и соперник заставил понервничать всех фанатов «сливочных». По ходу матча дело действительно пахло жареным – Карло Анчелотти пришлось понервничать и произвести ряд замен, чтобы спасти ситуацию на поле.

«Реал» неожиданно пропустил в свои ворота гол от дебютанта Ла Лиги уже на 6 минуте матча, и сравнять счет на табло сумел благодаря голу Васкеса только на 61 минуте матча. Победу мадридский клуб вырвал на 75 минуте после гола Алабы. Причем успешным стало его первое же касание к мячу, так как футболист только вышел на замену – он сменил на поле Менди на 74 минуте матча.

Победа в 1 туре позволила «Реалу» продлить серию беспроигрышных стартов в чемпионате Испании до 14 подряд. Последний раз команда проигрывала матч 1 тура Ла Лиги в далеком 2008 году, когда уступила «Депортиво» со счетом 1:2.

Это второй результат по этому показателю в истории клуба. Рекорд по количеству выигранных стартовых матчей в Ла Лиге также принадлежит мадридскому «Реалу». В период с 1961 по 1976 гг. клуб выиграл 1 тур чемпионата 16 сезонов подряд.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, ФК АЛЬМЕРИЯ, РЕАЛ МАДРИД, ДАВИД АЛАБА