05.05.2022, 11:59

Мадридский «Реал» стал 2 финалистом Лиги чемпионов 2021/22, обыграв «Манчестер Сити»

ФК «Манчестер Сити» в экстра-таймах упустил возможность попасть в финал Лиги чемпионов сезона 2021/22, уступив «сливочным» (3:1).

Первый матч «Манчестер Сити» - «Реал» выдался фантастически и богатым на события, завершившись победой «горожан» со счетом 4:3. Ответный матч ожидался не менее горячим.

Гвардиола на ответную встречу провел некоторые ротации в составе, оставив Зинченко на лавке запасных. В основе неожиданно вышел Кайлу, а слева появился Жоау. В команде Анчелотти в зону опорников вернулся Каземиро, а на правом фланге атаки оказался Вальверде. Вместо Алабы на фланге обороны вышел Начо.

Первая 45-минутка осталась за «Реалом», который большую часть времени забирал инициативу себе, но порадовать голом ему удалось только «под занавес» встречи. Гости же старались выйти триумфаторами в подборах, но тоже «далеко не уехали» в своих планах. Можно вспомнить удары Бензема, Винисиуса, Бернарду Силвы, Габи Жезуса, но точности их ударом не хватало.

Долго команды не помогли взломать оборону соперников и отметиться забитым голом. Только на 73-й минуте, благодаря голу Мареза, «горожане» повели в результате 0:1.

И снова наступило затишье вплоть до 90 минуты, когда Родриго сравнял счёт, пробив с минимальной дистанции – 1:1. В следующее мгновенье он же оформил дубль и вывел мадридцев вперёд - 2:1. Результат по сумме двух матчей сравнялся и команды отправились в овертаймы.

С началом экстра-таймов мадридцы продолжили навязывать свою игру, и на 95 минуте Бензема реализовал пенальти, назначенный арбитром – 3:1. «Реал» вышел вперед, поэтому команда Гвардиолы попыталась отыграться, но не удалось.

Как результат, матч завершился победой мадридского «Реала» со счетом 3:1. Королевский клуб выгрыз себе путевку в финал Лиги чемпионов текущего сезона, где ему предстоит сыграть с «Ливерпулем».

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, РЕАЛ МАДРИД