Футбол 16.07.2025, 16:19 667

Мадридский «Реал» определился с ценником на Лунина, если он захочет покинуть команду

Мадридский «Реал» определился с ценником на Лунина, если он захочет покинуть команду

Как сообщают официальные источники, украинский футболист уже точно дал понять боссам клуба, что ему нужно больше игровой практики, а также для него важно занимать важную часть команды. Однако окончательное решение футболист еще не принял и он может, как остаться в клубе, так и покинуть его в это трансферное окно.

Сейчас основным кипером «Реала» является бельгиец Тибо Куртуа, на которого тренерский штаб возлагает надежды.

«Сливочные» дали выбор самому игроку. Если он решит покинуть команду, руководство препятствовать не будет. Тем не менее, в клубе уже решили за сколько готовы попрощаться с вратарем, если по нему будут предложения. Клуб оценил украинца в 20 миллионов евро. Этот ценник плюс высокая зарплата Андрея усложняет переговорный процесс с потенциальным покупателем.

В услугах украинского футболиста заинтересованы некоторые клубы из испанской Ла Лиги. В том числе, за игрой Лунина следит «Реал Овьедо», за который украинец уже выступал в сезоне-2019/20. Впрочем, эта команда хочет арендовать украинцам с функцией частичной выплаты зарплаты, но такой вариант не устраивает боссов «сливочных», которые если и будут прощаться с кипером – только путем продажи.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АНДРЕЙ ЛУНИН, РЕАЛ МАДРИД, ТРАНСФЕРНАЯ СТОИМОСТЬ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner