03.04.2022, 14:05

Мадридский «Реал» благодаря двум пенальти обыграл «Сельту»

В 31-м туре испанской Ла Лиги мадридский «Реал» обыграл «Сельту» с результатом 1:2. «Сливочные» выиграли, благодаря реализованным пенальти в исполнении Бензема.

ФК «Реал» остался главным лидером турнирной таблицы испанской Ла Лиги с отрывом в 9 очков после проигрыша в Эль Класико, но фанаты команды хотели большего. «Сливочным» ничего не оставалось, как реабилитироваться за поражение в ближайшей встрече.

По ходу матча главный арбитр назначил 2 пенальти в ворота хозяев, которые удачно реализовал Бензема. Сперва на 18-й минуте он переиграл голкипера соперников, а после и на 69-й. Ещё один 11-метровй удар Бензема не смог забить, проиграв дуэль голкиперу.

Мануэль Нолито на 53-й минуте отыграл 1 мяч. Стоит отметить, что «Сельта» ещё до 1-го пропущенного мяча создала парочку моментов, но ударам не хватило точности. На 39-й минуте Гальярдо забил, но он ещё до удара залез в офсайд, поэтому взятие ворот не засчитали. До конца встречи хозяева придумывали всё больше интересных подходов к чужой штрафной, но всё оказалось безрезультатно.

В итоге, матч «Сельта» - «Реал» завершился победой «сливочных» со счётом 1:2. Мадридский «Реал» с 69 очками идёт на 1-м месте, оторвавшись от ближайшего преследователя футбольного клуба «Севилья» на 12 очков. «Сельта» же с 36 баллами расположилась на 11-м месте в турнирной таблице испанской Ла Лиги.