29.10.2025, 14:55 eye241

Лунина дисквалифицировали за матч Реал (Мадрид) - Барселона в Ла Лиге

Лунина дисквалифицировали за матч Реал (Мадрид) - Барселона в Ла Лиге

Стал известен дисциплинарный вердикт по итогам стычки между скамейками запасных в заключительные минуты Эль Класико.

Стал известен дисциплинарный вердикт по итогам стычки между скамейками запасных в заключительные минуты Эль Класико, по результату которой единственным удаленным стал украинский вратарь Андрей Лунин.

После игры испанский арбитр Сото Градо указал в своем рапорте: «На 90-й минуте игрок Лунин Андрей был удален по следующей причине: выбежал со своей скамейки запасных в сторону скамейки соперников в агрессивном состоянии, его пришлось сдерживать партнерам по команде».

Дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) дисквалифицировал Лунина на один матч, расценив его поведение как легкое нарушение спортивного порядка.

Также комитет отклонил апелляцию мадридского клуба, признав рапорт арбитра достоверным, а видеозаписи – такими, что не опровергают его выводов.

«Реал» может подать апелляцию в Апелляционный комитет и, в крайнем случае, обратиться в Спортивный арбитражный трибунал (TAD) с просьбой о временной приостановке наказания.

Теги: ФУТБОЛ, ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ДЕЛО, АНДРЕЙ ЛУНИН, РЕАЛ МАДРИД, БАРСЕЛОНА, ЛА ЛИГА, ЭЛЬ-КЛАСИКО

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner