09.08.2021, 12:36

Лунин сыграл за «Реал» в контрольном матче против «Милана»

Новый тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти решил дать шанс молодому голкиперу команды получить игровую практику. Для этого он выбрал контрольный поединок клуба против итальянского «Милана», который состоялся вчера. На поле Андрей Лунин вышел во втором тайме, заменив в створе ворот первый номер команды, бельгийца Тибо Куртуа. Украинский голкипер сумел оставить ворота «Реала» нетронутыми до конца матча.

В прошлом игровом сезоне Андрей Лунин, один из голкиперов мадридского «Реала», сыграл только 1 матч за свой клуб в Кубке Испании. Теперь, когда команду возглавил новый тренер, итальянец Карло Анчелотти, у него появилась возможность получить больше игровой практики.

Украинский голкипер был включен в заявку на спарринговый матч между «Реалом» и «Миланом», который состоялся вчера. Хоть в первой половине игры на воротах стоял бельгиец Тибо Куртуа, во втором тайме Анчелотти сменил его на Андрея Лунина.

Остаток матча голкипер провел надежно и сумел сохранить свои ворота на замке. Ему пришлось изрядно попотеть, чтобы не пропустить гол от игрока «Милана» Браима Диаса, который бил прямо в «девятку», но украинцу удалось эффектно отбить его удар.

Матч между «Реалом» и «Миланом» окончился ничьей 0:0 – пенальти за мадридцев не сумел реализовать Гарет Бейл. Эта игра стала последней для «Реала» в рамках подготовки к новому игровому сезону – уже 14 августа команда сыграет свой первый матч в Ла Лиге против «Алавеса». Для «Милана» сезон стартует немного позже, 23 августа, матчем против «Сампдории».

Также читайте: Андрей Лунин готовится с мадридским «Реалом» к старту нового сезона