16.05.2022, 12:40 eye775

Лунин – герой «Реала» в матче против «Кадиса»

Карло Анчелотти дал шанс Андрею Лунину проявить себя на поле после того, как «Реал» досрочно оформил чемпионство. Матч против «Кадиса» стал вторым в сезоне для украинца, он отбил пенальти и стал лучшим игроком матча.

Второй раз за «сливочных» в этом сезоне украинец Андрей Лунин стоял на воротах в рамках Ла Лиги. Первый свой матч он провел против «Атлетико Мадрид», и тогда команда проиграла со счетом 0:1. В игре против «Кадиса» Лунин отбил пенальти и стал одним из лучших игроков в этом противостоянии.

Конечно, конкурировать с Тибо Куртуа за место в основе «Реала» для украинского голкипера Андрея Лунина нереально, но тот футбол, который демонстрирует он сейчас за «Реал», дает право считать его одним из самых одаренных вратарей мира.

Перед важным матчем финала ЛЧ Анчелотти дал возможность Куртуа отдохнуть, а Лунину получить наконец-то игровую практику, и Андрей уже второй матч подряд его не разочаровывает. Хотя поединок против «Кадиса» завершился ничьей 1:1, Лунин сумел отлично проявить себя на поле.

Счет в игре открыл именно «Реал» - Диас забил уже на 5 минуте матча. Хоть на 37 минуте матча «Кадис» сравнял счет благодаря голу Собрино, но вины украинца в нем нет – шансов потянуть мяч у него не было.

Самое интересное произошло во второй половине матча, когда Андрею Лунину удалось потянуть 11-метровый удар в исполнении Негредо на 60 минуте. Стоит отметить, что за свою карьеру украинец потянул половину из пенальти, назначенных в его ворота, а именно 6 из 12 ударов.

Ничья в матче против «Кадиса» стала возможной исключительно благодаря усилиям украинского голкипера. Хоть для «Реала» очки в Ла Лиге уже не имеют значения – команда уже чемпион сезона 2021/2022, Лунин полностью оправдал надежды главного тренера клуба. Он даже лично получил похвалу от основного кипера «Реала» Тибо Куртуа.

По оценке портала WhoScored и Ла Лиги именно Лунин – лучший игрок этого матча, и это абсолютно оправданно. Впереди летнее трансферное окно, и украинец должен задуматься о переходе в новый клуб, где он получит необходимое количество игровой практики.