18.11.2022, 12:01 eye229

Луческу прокомментировал матч «Динамо» с «Ингульцом»: «Важно было взять три очка»

ФК «Динамо» (Киев) минимально выиграл в поединке против главного аутсайдера УПЛ ФК «Ингулец» (Петрово). Главный тренер киевлян дал послематчевый комментарий.

Главный коуч киевлян Мирча Луческу высказался об игре своей команды против ФК «Ингулец».

Основным заданием на матч у столичного коллектива стояло получение победных 3х очков, что команда и сделала. Ещё до стартового свистка команда знала, что предстоит тяжелая игра – оппоненты хорошо оборонялись. Луческу отметил, что в принципе любая украинская команда способна проявить свой характер и в матче против любого соперника может забрать победные очки.

Старт выдался за игроками «Ингульца», но после «Динамо» начало контролировать игру, заставляя соперников допускать ошибки. Оба гола динамовцы забили, воспользовавшись как раз таки ошибками своих соперников.

В раздевалке наставник поздравил свою команду с важными 3 очками, в том числе отметил и Виктора Цыганкова, который был лучшим в матче по мнению Луческу. Главное в игре было не пропустить и дожать соперника, - сказал тренер.

Виталий Буяльский также проделал огромный пласт работы – прессинг, участие в атаках, заработанный 11-метровый удар. В одной из контратак у него появился шанс стать автором 3-го гола, но не сложилось. В целом Мирча Луческу очень доволен игрой Виталия.

Пропустила гол команда в начале 2 тайма в результате своей невнимательности и ошибки во время выноса мяча со своей половины поля. Ещё в перерыве тренер предупредил не расслабляться, ведь результат со счётом «2:0» был далеко не окончательный.

Теги: ФУТБОЛ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ, КОММЕНТАРИИ, ФК ИНГУЛЕЦ, ДИНАМО КИЕВ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ИНТЕРВЬЮ, ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ