18.11.2022, 11:41 eye213

Виктор Цыганков принес победу киевскому «Динамо» в тяжелом матче УПЛ против «Ингульца»

ФК «Ингулец» (Петрово) показал характер в перенесенном матче 1-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ) против киевского «Динамо», но избежать поражения ему так и не удалось.

Победная серия в три матча у киевского «Динамо» неожиданно закончилась ничьей с ковалевским «Колосом», которая не позволила команде войти в тройку лидеров. Но у команды Луческу оставался ещё 1 матч в запасе, который мог бы приблизить её к долгожданному промежуточному 3-му месту.

После поражения от «Металлиста 1925» «Ингулец» стал главным аутсайдером в УПЛ, а главный тренер Сергей Лавриненко попрощался со своими подопечными. На его место временно пришёл Младен Бартулович.

Луческу провел ротацию своей команды, оставив в запасе Кабаева, на место левого вингера выпустили голландца Лонвейка, а Нещерет занял место в воротах. Ванат наконец-то вернулся на поле после дисквалификации, а Попов и Сидорчук пропускали матч из-за полученного ранее отстранения из-за перебора желтых каточек.

Казалось, что с таким составом «бело-синих» моменты посыпятся один за другим, но в стартовые полчаса острых моментов на поле не возникло. У петровцев было пару шансов повести в результате, но в обоих случаях Нещерет спасал команду от ударов Кухарука и Ситало.

На 32-й минуте главный арбитр Катерина Монзуль указала «на точку» у ворот «Ингульца» – точный удар Цыганкова вывел «Динамо» вперед – 0:1. А на 45+1 минуте он же стал автором дубля, замкнув передачу Дубинчака – 0:2. С уверенным преимуществом в 2 мяча киевляне ушли отдыхать.

Во 2-м тайме, на 62 минуте, хозяева ушли в контратаку, которую завершил Ситало, спокойно переиграл кипера – 1:2. Последующие замены и созданные моменты не изменили результат на табло, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Динамо».

Команда Луческу с 23 очками поднялась на долгожданное 3-е место в таблице, сократив отставание от «Шахтера» на 4 балла. Но у «горняков» еще есть 1 матч в запасе. ФК «Ингулец» с 7 баллами остаётся «на дне» турнирной таблицы УПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, ФК ИНГУЛЕЦ, ДИНАМО КИЕВ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ