13.02.2022, 11:13 eye1333

Лондонский «Челси» стал клубным Чемпионом мира, обыграв «Палмейрас»

Лондонский «Челси» стал клубным Чемпионом мира, обыграв «Палмейрас»

ФК «Челси» в овертайме обошёл «Палмейрас» в финале клубного Чемпионата мира. Матч завершился со счётом 2:1.

До финала клубного ЧМ у «Челси» и «Палмейраса» было только по 1 матчу. Команда Томаса Тухеля обыграла ФК «Аль-Хиляль», а подопечные Абеля Феррейры обошли «Аль-Ахли». До вчерашнего дня ни одна из этих команд не выигрывала в этом чемпионате, поэтому противостояние ожидалось захватывающим.

Со стартом соперники выглядели неубедительными в своих намерениях заполучить золотые награды. Несмотря на это, лондонцы забрали инициативу в матче на себя, но их ударам не хватало точности, да и защита «Палмейраса» неплохо оборонялась. В ответ на удары игроков «Челси», соперники создавали свои моменты, но всё же в первом тайме мы так и не увидели забитых мячей.

На старте 2-го, на 55 минуте, Лукаку вывел лондонскую команду вперёд – 1:0. Буквально на чуть-чуть команда Тухеля упустила контроль над мячом, и на 62-й минуте главный арбитр назначил пенальти в ворота «Челси», который реализовал Вега, сравняв счёт – 1:1. Преимущество опять перешло к «Челси», но изменить счёт команды не смогли.

Со счётом 1:1 подошло основное время к концу, игра перешла в овертаймы, где преимуществом владел «Челси». На 116-й минуте рефери указал на точку у ворот «Палмейраса» за игру рукой – Хаверц точным ударом отправил мяч в левый угол – 2:1. Не обошлось в этом матче без удалений, на 120+6 минуте, Луан покинул поле за фол последней надежды, а через минуту финальный свисток арбитра зафиксировал триумф «Челси».

В результате, действующим клубным чемпионом мира стал ФК «Челси». А на полке достижений Томаса Тухеля рядом с титулом ЛЧ и Суперкубком UEFA будет стоять и престижный трофей клубного ЧМ.

Теги: ФУТБОЛ, КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕЛСИ, ФК ПАЛМЕЙРАС

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner