06.01.2023, 16:40 eye571

Лионеля Месси признали лучшим в прошлом году

По версии IFFHS лучшим среди всех футболистов в мире в 2022 году стал аргентинский форвард Лионель Месси. В рейтинге он занял 1 место с 275 очками, на 2 месте расположился Килиан Мбаппе, а на 3 – Карим Бензема.

IFFHS наконец-то определила лучшего игрока прошедшего года. И им, конечно же, стал аргентинец Лионель Месси. Ему удалось вместе со сборной Аргентины выиграть чемпионат мира по футболу – в финале «альбиселесте» обошли в серии послематчевых пенальти сборную Франции. В этом же матче Месси отличился дублем.

35-летний футболист является игроком французского «ПСЖ» и намерен продлить контракт со своей командой. Успех на чемпионате мира по футболу в Катаре стал для Месси первым в его карьере вместе со сборной Аргентины. На этом турнире он был признан лучшим игроком. Ранее Лионелю Месси только удалось выиграть со сборной Аргентины Копа Америка.

На 2 месте рейтинга от IFFHS расположился его партнер по команде – француз Килиан Мбаппе. У него в активе 35 очков, в то время, как у Месси – 275 очков. Топ-3 лучших футболистов прошлого года замкнул еще один представитель Франции – форвард мадридского «Реала» Карим Бензема.

Для аргентинского нападающего награда от IFFHS стала уже 12-й по счету в его карьере. До этого два года подряд обладателем этой награды становился форвард сборной Польши и тогда еще мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, ЛИГА 1, СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ, ПСЖ, IFFHS, РЕЙТИНГ, КАРИМ БЕНЗЕМА, КИЛИАН МБАППЕ, МЕССИ