03.04.2022, 17:30

«Лацио» реабилитировался за провал с «Ромой»

В домашнем матче против «Сассуоло» «Лацио» сумел реабилитироваться и заработать три очка. Эта игра была важной для восстановления репутации клуба, который ранее проиграл в «римском» дерби со счетом 3:0.

За провал в выездном матче против «Ромы» вполне реабилитировался римский «Лацио». Матч против «Сассуоло» состоялся вчера, и завершился уверенной победой со счетом 2:1 в пользу команды Маурицио Сарри.

Счет в игре открыл Лаццари на 17 минуте, а во втором тайме преимущество «Лацио» удвоил на 51 минуте Милинкович-Савич. В целом, подопечные Сарри выглядели на поле намного лучше, чем в откровенно неудачном матче против «Ромы». В общий счет матча коррективы были внесены в добавленное арбитром время после 2 тайма – за «Сассуоло» забил Траоре.

Победа над соперником в 31 туре помогла «Лацио» завоевать три очка и временно занять 5 место в турнирной таблице Серии А. У подопечных Маурицио Сарри в активе 52 очка за 31 сыгранный тур. Вплотную приблизилась к клубу «Аталанта», которая занимает 6 место с 51 заработанным очком. Но у команды Руслана Малиновского еще 2 игры в запасе – в случае 2 побед она выйдет на 5 место.

У «Сассуоло» после 31 сыгранного матча в активе 43 очка – команда занимает 9 место в турнирной таблице Серии А. В следующем туре «Лацио» выйдет на поле против аутсайдера чемпионата «Дженоа» - игра состоится 10 апреля. «Сассуоло» в этот же день сыграет против «Аталанты».