21.04.2022, 11:08

Киевскому «Динамо» не удалось дожать «ЧФР Клуж» в благотворительном матче

Третья благотворительная встреча киевского ФК «Динамо» с «ЧФР Клуж» завершилась безголевой ничьей.

На этой неделе киевляне оказались в центре скандального эпизода, связанного с УАФ.  Как итог, Суркис вместе с главным тренером Луческу пообещали отпустить сборников команды на подготовку к стыковому матчу со сборной Шотландии. В это же время ФК «ЧФР Клуж» минимально проиграл в матче против «Стяуа» (0:1), сократив отставание между 1-м и 2-м местом чемпионата Румынии до 2 зачетных баллов. Для команды это 5-е чемпионство, которое находится под угрозой.

Несмотря на то, что Дан Петреску выпустил только половину основного состава, Бущан уже на 40-й секунде оформил непростой сейв после удара Пауна. Первые 10 минут для «бело-синих» были тяжелые, но они выровняли игру. На удар Кипчу пришел ответ от Антюха над перекладиной. После попытка была у Гармаша, но она оказалась неудачной. «Динамо» снова село на 20 минут.

Роскошный момент гости создали за пару минут до свистка на перерыв. На 44-й минуте Цыганков вывел Антюха на ударную позицию, но тот пробил мимо. А в следующем эпизоде удар Шапаренко был заблокирован защитником.

В раздевалке наставник «Динамо» заменил сразу 5-х игроков, и в итоге, 15 минут 2-го тайма команды провели на половине поля хозяев. На 63-й минуте игроки «Клужа» могли открывать счет, но Бойко парировал удар, переведя на угловой. В середине тайма Луческу выпустил Артем Довбика, но у него не появилось и шанса для реализации хотя бы 1 момента.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нули на табло. После 2-х триумфов в предыдущих встречах от «Динамо» ожидалось большего результата.

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ФК КЛУЖ, ДИНАМО КИЕВ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR