14.05.2022, 10:22

Киевское «Динамо» в благотворительном поединке разбило эстонскую «Флору»

Киевское «Динамо» вчера, 13 мая, провело очередную встречу в рамках благотворительного евротурне, организованного для помощи Украине во время войны, с эстонским ФК «Флора».

В пятницу, 13 мая, киевское «Динамо» отмечало свое 95-летие и была запланирована благотворительная встреча с эстонской «Флорой». Команда Мирчи Луческу порадовала своих фанатов шикарным триумфом со счётом 3:0. К слову, киевляне на этот матч вышли несильным составом, так как основные футболисты отправились в лагерь национальной команды Украины, дабы подготовиться к плей-офф квалификации на Чемпионат Мира-2022. В рамках 1-го товарищеского матча сборная Украины обыграла ФК «Боруссия» (Менхенгладбах) со счетом 1:2.

В стартовом составе команды Луческу против «Флоры» места сохранили Ванат, Кравченко и Дубинчак. К ним же присоединились резервисты вместе с игроками вчерашней молодежки Викентием Волошиным и Антоном Болем.

Уже на 17-й минуте Назар Волошин открыл счет в матче, пробив с дальнего расстояния – 1:0. А под конец первой 45-минутки Никита Бурда удвоил преимущество «бело-синих», пробив в пустые ворота после розыгрыша углового. Со счетом 2:0 команды отправились отдыхать.

Во 2-м тайме Константин Вивчаренко отличился последним забитым мячом в этой встрече – 3:0. Такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра.

Для «Динамо» благотворительная встреча против ФК «Флора» стала 7-й. Все вырученные средства направляются на помощь украинскому народу, который пострадал от циничной и кровавой войны, развязанной российской диктаторской властью.

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ДИНАМО КИЕВ, ФК ФЛОРА, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR