29.04.2022, 11:53

Киевское «Динамо» упустило победу над загребским «Динамо» в благотворительном матче

Вчера, 28 апреля, состоялся очередной благотворительный матч с участием ФК «Динамо» (Киев) для сбора помощи украинцам, пострадавшим в войне. Столичный клуб разыграл ничью с загребским «Динамо» (2:2).

Хозяева на игру вышли запасным составом игроков, со старта начав играть остро. Но результативнее атаки оказались у киевлян, которые реализовали быстрый гол на 8-й минуте, благодаря точному удару Ваната после паса Довбика – 0:1. Спустя еще 8 минут он же оформил дубль, оформив комфортное преимущество для «бело-синих» после голевой передачи Буяльского – 0:2.

Такой результат не устроил хозяев, которые еще до ухода на перерыв включились в игру и отыграли 2 мяча. На 29 минуте Вукотич прошил голкипера точным ударом в 9ку – 1:2. А на 38-й минуте реализованным голом отличился Менало – 2:2.

Во 2-м тайме результат на табло остался неизменным. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 2:2.

Добавим, что матч против загребского «Динамо» для киевлян стал 5-м  в рамках благотворительного турне. До этого киевская команда вышла триумфатором в матчах против польской «Легии» и турецкого «Галатасарая». Обе встречи завершились со счетом 3:1. С румынским «Клужем» подопечные Мирчи Луческу сыграли в безголевую ничью, а после сенсационно выиграло в матче против ФК «Боруссия» (Дортмунд) – 3:2.

Следующий благотворительный поединок у киевского «Динамо» запланирован на 4 мая со швейцарским ФК «Базель».

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ДИНАМО ЗАГРЕБ, ДИНАМО КИЕВ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR