05.05.2022, 12:23

Киевское «Динамо» обыграло «Базель» в благотворительном матче

Киевляне в Швейцарии сыграли с ФК «Базель», который им удалось переиграть. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу ФК «Динамо».

У Мирчи Луческу появился последний шанс испытать украинских сборников, которые уже сегодня отправляются в распоряжение наставника «сине-желтых» Александра Петракова. Румынский коуч прибегнул к своей любимой схеме 4-2-3-1, выпустив Ваната слева. Беседин вышел на матч в качестве форварда, а Довбик и Циганков остались без заявки.

«Базель» в матче старался играть на контрвыпадах, в то время как игроки «Динамо» старались вести игру. До перерыва командам удалось забить по 1-му мячу. На 23-й минуте первыми забили «бело-синие», гол в свой актив записал Караваев, а на 43-й минуте Салаи сравнял – 1:1. С таким результатом команды ушли отдыхать, оставив интригу на 2-ю половину игры.

Во 2-м тайме события были не такими красочными, но и нельзя сказать, что было скучно. Швейцарцы на 61-й минуте вырвались вперед – издали пробил Бюргер, мяч срикошетил от Эспозито и оказался в сетке – 1:2. На 78-й минуте «Динамо» восстановило паритет, благодаря усилиям Андриевского, который отметился точным ударом с пределов штрафной – 2:2. А не прошло и 5 минут, как Попов вырвал победу – 3:2.

В благотворительном турне в поддержку Украины, которая сейчас проживает кровавые страницы в своей истории из-за войны с РФ, киевское «Динамо» вырывает очередную победу.

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, БАЗЕЛЬ, ДИНАМО КИЕВ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR