Капитан туринского «Ювентуса» Джорджо Кьеллини высказался о важности новой Суперлиги Европы
Капитан «Ювентуса» рассказал о том, что он вместе с президентом клуба Андреа Аньелли на протяжении последних нескольких лет обсуждают проект создания новой Суперлиги Европы. Однако некоторые футбольные команды итальянской Серии А «вставляют им палки в колеса».
Футболист уверен в том, что будущее футбола всё ближе становится приближённым к европейскому подходу в сравнении с национальными лигами. Игроки такой топовой команды, как «Ювентус», и большинство болельщиков хотят играть и болеть за игры именно такого высокого уровня. Кьеллини заявил: «Мы достигли точки невозврата». Сейчас все участники футбола должны провести общую встречу, дабы реформировать футбольный календарь и создать абсолютно новые соревнования. Однако положительный результат в данном вопросе можно достичь только благодаря компромиссу.
Касательно сокращения количества команд в итальянском чемпионате, то в Серии А есть несколько футбольных команд, которые только мешают показывать качественную игру европейского уровня. Сейчас чемпионат Италии можно вернуть к 16 команд-участниц, но и участие 18 клубов позволяет Лиге в ближайшем будущем стать более конкурентоспособной.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0