Капитан мадридского «Реала» Начо Фернандес покинул команду
В структуре «сливочных» Начо Фернандес пробыл долгих 23 года, после которых стороны разорвали свое сотрудничество.
Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте клуба.
Контракт между сторонами заканчивается в конце июня и стороны приняли обоюдное решение его не продлевать. Фернандес покинул команду в статусе свободного агента.
34-летний футболист начал развивать свою игровую карьеру в футбольном клубе «Реал» еще в 2001-м году. В составе этой команды он отыграл 12 сезонов, за которые стал обладателем 26 чемпионских трофеев. За это время он 6 раз с командой триумфовал в главном еврокубке Лиге чемпионов и 4 раза он брал главный трофей испанской Ла Лиги, также выиграл 5 клубных ЧМ, 4 Суперкубка УЕФА, 2 Кубка и 5 Суперкубков Испании.
Всего в цветах этого клуба он сыграл в 364 поединках, отметившись 16 голами и 7 результативными передачами. Некоторые источники сообщают, что Начо продолжит выступать в национальном чемпионате Саудовской Аравии, где вроде как связал себя контрактным обязательством с ФК «Аль-Кадис».
Напомним, что в составе Королевского клуба играет украинский кипер Андрей Лунин, который пока еще не согласился продлить контракт со «сливочными». Лунин в своем Instagram отметил, что Фернандес был великим капитаном и прекрасным примером для всех. Он благодарен легенде за опыт и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0