29.08.2021, 11:00 eye1403

Итальянская Серия А. Разгром «Специи», успех «Фиорентины» и первый матч «Ювентуса» без Роналду

В итальянской Серии А состоялось уже три матча в рамках второго тура. В первом из них «Лацио» удалось разгромить у себя на поле «Специю» со счетом 6:1 – хет-трик в этом матче оформил Чиро Иммобиле. Во втором матче «Фиорентине» удалось обыграть «Торино» со счетом 2:1. А вот «Ювентусу» в первом матче без Криштиану Роналду пришлось несладко – команда проиграла «Эмполи» с минимальным счетом 0:1.

Несмотря на забитый быстрый гол в ворота «Лацио», игрокам «Специи» не удалось довести начатое до конца. Команда проиграла на выезде с разгромным счетом 6:1. Уже на 4 минуте игры вратарь «Лацио» Пепе Рейна пропустил в свои ворота гол от Верде. Но спустя минуту Чиро Иммобиле восстановил равновесие в матче, сравняв счет. С этого и начался разгром «Специи». На 15 минуте тот же Иммобиле оформил дубль, а на 47 минуте игры футболист сумел оформить хет-трик. Более того, счет мог быть уже 4:1, но Иммобиле не сумел реализовать пенальти в добавленное арбитром время после 1 тайма. В начале второго тайма Андерсон благодаря ассисту Рейны забивает 4 гол в ворота «Специи», но это был еще не конец. На 70 минуте матча счет становится уже 5:1 благодаря голу Хюсая, а на 85 минуте окончательным счет сделал Альберто. «Лацио» побеждает соперника со счетом 6:1, и в итоге занимает первое место в турнирной таблице Серии А, «Специя» занимает 14 строку.

Матч между «Фиорентиной» и «Торино» не был таким драматичным. «Фиалки» начали игру более активно, нежели соперник, и с первых минут захватили инициативу на поле. Их атаки увенчались долгожданным голом на 41 минуте – его автором стал Гонсалес. Во втором тайме преимущество «Фиорентины» над «Торино» увеличилось до 2:0, на 69 минуте игры гол в ворота «Торино» забил Влахович. Отыграть один гол «быки» смогли лишь на 89 минуте – гол забил Верди. Победа принесла «фиалкам» 3 очка и 10 место в турнирной таблице, «Торино» же занимает 18 строчку.

Неудачей завершился для «Ювентуса» первый матч без Криштиану Роналду. Подопечные Аллегри не смогли на своем поле обыграть «Эмполи», и в итоге проиграли со счетом 0:1 – гол на 21 минуте забил Манкузо. «Старая синьора» после сыгранных 2 туров занимает 13 место в Серии А, а «Эмполи» - 11.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, ФК ФИОРЕНТИНА, ЮВЕНТУС, СПЕЦИЯ, ОБЗОР МАТЧА