25.03.2022, 09:49 eye1050

Италия во второй раз подряд пропустит Чемпионат мира – действующий чемпион Европы неожиданно уступил Северной Македонии

Итальянцы не смогли обыграть Северную Македонию в борьбе за выход в финал квалификационного этапа на Чемпионат мира-2022 (0:1).

Со стартовым свистком Италия прочно засела в штрафной македонцев, но оборону было не обойти. В середине 1-го тайма моменты были у Берарди и Иммобиле, но защитники не дали им развернуться для удара. Под конец тайма момент появился у Чурлинова, вышедшего сам-на-сам с Доннаруммой, но Флоренци догнал и в подкате выбил мяч. В следующей контратаке македонцев Доннарумма справился сам.

После перерыва итальянцы снова пошли вперёд, но реализовать ни один из своих моментов до конца матча им так и не удалось. В частности забить не удалось Берарди, который неоднократно выходил «на свидание» с голкипером, но переиграть его так и не получилось. Оборона соперников была на высоте и ни одна атака сквозь неё не прошла.

Несмотря на неудачу итальянцев, у македонцев под конец встречи всё сложилось очень даже хорошо. На 90+2 минуте Северная Македония решилась исполнить рискованный удар из-за пределов штрафной и благодаря усилиям Трайковски македонцы добыли минимальную победу со счётом 0:1.

Действующий чемпион Европы не порадует болельщиков своим присутствием на втором Чемпионате мира подряд. Национальной команде Северной Македонии 29 марта предстоит сразиться в финальной части со сборной Португалии за получение путевки в Катар.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2022 ГОДА, ЧМ 2022