16.11.2021, 09:28 eye979

Италия упустила возможность выйти на ЧМ-2022 с первого места

Сборная Италии в последнем матче группового отбора на Чемпионат мира в Катаре упустила возможность напрямую выйти на мундиаль из-за ничьей с Северной Ирландией.

Вчера, 15 ноября, итальянская сборная в Белфасте на стадионе “Виндзор Парк” не смогла обыграть сборную Северной Ирландии, противостояние закончилось со счетом 0:0, такой результат оказался фатальным для подопечных Роберто Манчини.

Чемпионы Европы пропустили автоматическую квалификацию на Чемпионат мира, пропустив на первое место группы С сборную Швейцарии.

Относительно хода игры, то первая 45-минутка, можно сказать стала разочарованием для болельщиков “Скуадра Адзурры”. Северная Ирландия начала поединок активно и первую половину первого тайма не позволяла итальянцам ничего сделать, а во второй половине итальянцы начали понемногу перебирать инициативу на себя, но “зелено-белая армия” все контролировала.

Во второй 45-минутке возможность забить была и у Северной Ирландии и у итальянцев, но не получилось - то Доннарумма парировал удары, то удары оказывались слабоваты, то Пикок-Фаррелл ловил мяч мертвой хваткой, ну и как же без того чтобы пробить мимо ворот.

Как итог, Иштван Ковач зафиксировал на табло 0:0.

Сборной Италии остается ждать жеребьевки, чтобы узнать соперника с которым им предстоит сразится в марте месяце за выход на Чемпионат мира.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ