28.11.2022, 12:04 eye829

Испанцы расписали с немцами ничью на ЧМ-2022

Ожидаемой сенсации в топ-матче 2 тура группового этапа ЧМ-2022 не произошло. Испанцам не удалось победить сборную Германии и досрочно оформить выход в плей-офф, а немцы сохранили шансы на попадание в 1/8 финала.

Центральным матчем 2 тура группового этапа на чемпионате мира по футболу стало противостояние между сборными Испании и Германии, которые выступают в квартете Е. Поединок не определил сильнейшего и завершился с ничейным счетом 1:1.

На протяжении всей игры испанцы больше контролировали мяч и оборонялись, а сборной Германии под руководством Ханси Флика удалось добиться ничьей только благодаря своему упорству на поле и фирменному характеру.

Счет в этом матче открыл Мората во втором тайме, после того, как Луис Энрике вовремя среагировал на происходящее на поле и выпустил его на замену. Испанцы повели на 62 минуте, и казалось, что поединок так и завершится их минимальным преимуществом над соперником. Спас свою сборную от досрочного вылета с ЧМ-2022 Фюллькруг, забивший гол на 83 минуте матча.

Перед последним туром группового этапа сборная Испании удержала за собой первое место в квартете с 4 очками. Немцы пока на 4 месте с 1 очком в активе. В решающем туре испанцы сыграют против японцев, занимающих 2 место, а сборная Германии – против Коста-Рики, расположившейся на 3 строке. Два поединка состоятся 1 декабря и решат судьбу путевок в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ИСПАНИИ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ