07.05.2022, 10:34 eye605

«Интер» выиграл у «Эмполи» и возглавил турнирную таблицу Серии А

В рамках 36-го тура «Интер» принимал у себя «Эмполи» в пятницу, 6 мая. Хозяева одержали победу со счётом 4:2, вернув себе позицию лидера в итальянской Серии А.

В перенесенном матче в Болоньи «Интер» оконфузился, потеряв лидирующую позицию в итальянской Серии А. И в следующем туре ему пришлось реабилитироваться. Что ж, сделал он это красиво. К слову, если не обращать внимание на тот провал, сезон у «нерадзурри» выдался мощным. Последние 8 матчей во всех турнирах завершились 7 победами с общим счётом 19:7. В 7 турах лиги «Интер» выиграл 6 раз с разницей мячей 16:7. Во вчерашнем матче они пропустили в 5м матче подряд, который прошёл в рамках Серии А.

Что касается ФК «Эмполи», то за последние полгода команда забила по 2 мяча «Милану», «Наполи», «Лацио», «Роме», «Ювентусу» и «Фиорентине». «Интеру» же подопечные Аурелио Андреацолли проиграли в Кубке Италии в компенсированное арбитром время. В борьбе за Скудетто 12 дней назад «Эмполи» выбил «Наполи», оформив камбэк со счётом 3:2 в течении 7 минут.

Со стартовым свистком быстрее в игру включились гости, которые уже на 5-й минуте реализовали быстрый гол, благодаря усилиям Пинамонти – 0:1. А на 28-й минуте Аслани удвоил преимущество «Эмполи» пробив со сложного угла – 0:2.

«Интер» же ещё до ухода на перерыв отквитал 1 мяч – на 40-й минуте Романьоли вместо того, чтобы выбить удар Димарко, забил в свои ворота – 1:2. На перерыв команды ушли таки с ничейным результатом 2:2, Мартинес на 45 минуте сравнял счет с передачи Чалханоглу. Он же на 64-й минуте вывел команду вперёд – 3:2, во втором тайме.

Весь второй тайм прошел с колоссальным преимуществом «Интера»! А в добавленное арбитром время, на 90+4 минуте, Санчес поставил финальную точку – 4:2.

В итоге, чемпион вернулся на первую строчку в турнирной таблице итальянской Серии А.