05.03.2022, 12:00

«Интер» разгромил «Салернитану» и вернулся на вершину турнирной таблицы Серии А

Вчера, 4 марта, прошла встреча «Интер» - «Салернитана» в рамках 28-го тура чемпионата Италии. Матч завершился разгромной победой нерадзурри со счётом 5:0.

Совсем недавно подопечные Симоне Индзаги были главными претендентами на получение Скудетто в сезоне 2021/22, но набранные 2 очка в последних 4 поединках отбросили ФК «Интер» на 3-е место в турнирной таблице Серии А. К слову, победа над аутсайдером помогла миланской команде вернуться на лидирующую позицию. ФК «Салернитана» же последние 4 матча завершил вничью.

У гостей появился шанс распечатать ворота соперников на 4-й минуте, но Верди запустил мяч слишком высоко. Постепенно контроль над мячом захватили хозяева и на 22-й минуте «Интеру» удалось открыть счёт в матче – Лаутаро Мартинес с близкого расстояния пробил в дальний нижний угол ворот – 1:0. А перед уходом на перерыв хозяева удвоили своё преимущество – на 40 минуте Мартинес оформил дубль – 2:0.

Во 2-м тайме «Интер» продолжил «уничтожение» соперника и на 56-й минуте Мартинес записал на свой счёт хет-трик, неотразимо пробив под перекладину – 3:0.

Ещё в этом матче дублем отличился Эдин Джеко. Он сперва на 64-й минуте метров с 5 вколотил мяч в сетку – 4:0. А через 5 минут поставил окончательную точку, с 8 метров прошив голкипера «Салернитаны». Правда, арбитр был не согласен, но VAR подтвердил, что мяч был забит по всем правилам.

«5:0» итоговый счет матча «Интер» - «Салернитана». Подопечные Индзаги прервали серию без побед, вернув лидерство в Серии А. Сейчас команда набрала 58 очков, оторвавшись от «Наполи» и «Милана» на 1 очко. ФК «Салернитана» с 15 баллами остаётся на последней строке.