28.04.2022, 10:18

«Интер» неожиданно уступил «Болонье»

В рамках перенесенного матча 20-го тура итальянской Серии А ФК «Интер» отправился в гости к «Болонье», которой в результате неожиданно уступил со счетом 2:1.

Подопечные Симоне Индзаги допустили грубую ошибку, которая теперь может им стоить чемпионского титула в чемпионате Италии сезона 2021/22. «Интер» не смог справиться с ФК «Болонья», несмотря на то, что этот матч мог изменить расклад 1-го и 2-го места в турнирной таблице Серии А.

Уже в дебюте матча «Интер» налегке вырвался вперёд, благодаря быстрому голу Ивана Перишича на 3-й минуте. Однако в середине 1-го тайма Марко Арнаутович отквитал мяч (28-я минута), сравняв счет – 1:1. А ближе к финальному свистку арбитра Никола Сансоне вырвал победу хозяевам, сумев пробить голкипера соперников мощным ударом.  Это произошло на 81-й минуте. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу футбольного клуба «Болонья».

В результате поражения ФК «Интер» не смог набрать желанные 3 очка и занять лидерскую позицию в чемпионате. Сейчас команда набрала 72 зачетных балла после проведенных 34 поединков, оставшись на 2-м месте в турнирной таблице итальянской Серии А. От лидера таблицы «Милана» команда Индзаги отстаёт на каких-то 2 очка. «Болонья», в свою очередь, с 42 баллами идет на 13-й строке. До завершения текущего сезона командам осталось провести 4 тура, которые могут полностью изменить расположение команд.