Футбол 27.02.2022, 21:17 3633

Илья Шкурин: «Я не могу молчать»

Илья Шкурин: «Я не могу молчать»

Футболист Илья Шкурин, который родом из Беларуси, поддержал украинцев, которые героически отстаивают свой суверенитет и независимость в войне против России. Он вообще не понимает, как в 21 веке европейской стране не дают просто жить своей жизнью, и вводят войска, называют внешним врагом – особенно страна, которая в десятки раз больше. Он возмущен тем, как политики России ни во что не ставят интересы своих граждан, обрекая их на нищету и мировую изоляцию.

Но еще больше Илью Шкурина возмущает позиция его соотечественников – граждан Беларуси, которые никак не выступают против того, чтобы их страна стала площадкой для наступления российских войск на территорию Украины.

По словам футболиста, они до сих пор считают, что все как-нибудь само стабилизируется или изменится, но сейчас расклад поменялся. Если белорусы не выступят против политики их самопровозглашенного президента Александра Лукашенко, их страны просто больше не будет существовать – она станет Россией.

Сам Илья Шкурин является игроком московского ЦСКА, в 2021 году он на правах аренды перешел в киевское «Динамо». В связи с остановкой УПЛ из-за военных действий в стране Шкурин перешел в польский «Ракув».

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ДИНАМО КИЕВ, ФК РАКУВ, ИЛЬЯ ШКУРИН, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner