12.11.2021, 17:46

Игрок киевского «Динамо», которого арендует «Труа», оформил дубль за Люксембург

Форвард киевского «Динамо» Жерсон Родригес, который сейчас в аренде выступает за французский «Труа», отличился 2 голами в ворота сборной Азербайджана. Он выступает за национальную сборную Люксембурга, и помог победить ей со счетом 3:1. Эта победа помогла подняться люксембуржцам на 3 место в группе А, но шансов занять первое или второе место в своем квартете у них уже нет.

В матче сборной Люксембурга против сборной Азербайджана сумел отличиться 2 голами игрок французского «Труа» Жерсон Родригес. Он играет в Лиге 1 в аренде, права на Родригеса принадлежат киевскому «Динамо».

Сборная Люксембурга все свои 3 гола забила во втором тайме, а в первой половине матча хозяева оказались в меньшинстве. На 21 минуте матча с поля был удален игрок сборной Азербайджана Муталлинов.

Жерсон Родригес открыл счет в матче на 67 минуте, а также забил третий решающий гол в компенсированное арбитром время. 2 гол за сборную Люксембурга оформил Себастьян Тилль – игрок молдавского «Шерифа», который тренирует украинец Юрий Вернидуб.

Победа над сборной Азербайджана позволила сборной Люксембурга подняться в своей группе на 3 место с 9 набранными очками. Но занять 2 или 1 место в квартете А им уже не по силам – их уже заняли сборные Португалии и Сербии, у которых по 17 набранных очков. Сборной Люксембурга в этом отборочном этапе осталось сыграть только 1 матч – он состоится 14 ноября против сборной Ирландии.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ АЗЕРБАЙДЖАНА, СБОРНАЯ ЛЮКСЕМБУРГА