Игрок Челси Н.Канте получил награду «Лучший игрок матча» в финале Лиги Чемпионов по версии УЕФА
Напоминаем, что в финальной встрече ЛЧ текущего сезона ФК «Челси» одержал победу над ФК «Манчестер Сити» с минимальным счётом – 1:0. Единственный гол в игре забил немецкий футболист Кай Хаверц на 42-й минуте.
По мнению УЕФА, французский полузащитник ФК «Челси» Нголо Канте стал лучшим игроком в решающем поединке Лиги чемпионов.
Пресс-служба УЕФА заявила, что Канте был заметной фигурой в центре поля, а также прочно и стабильно обосновался в полузащите. Французский хавбек прерывал атаки хитрыми перехватами, а также не давал возможности спокойно разыгрывать мячи своим английским соперникам. Напоминаем, что ранее Н’голо Канте также был признан лучшим в матчах полуфиналах с мадридским «Реалом».
Еще Канте старался отправлять мяч вперёд на атаку, выполнил 4 верховые борьбы, реализовал 3 удачных подката и 2 дриблинга во время финальной встречи.
Также игрок сборной Франции Канте помог выиграть 4-й трофей, играя в футболке ФК «Челси». Предыдущие награды с клубом французский хавбек получил в АПЛ, Кубке Англии, а также Лиге Европы.
Стоит отметить, что в предыдущем сезоне награду «Лучшего игрока матча» в финале ЛЧ получил полузащитник мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман.
Также читайте ФК «Челси» стал победителем Лиги чемпионов сезона 2020/2021.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0