24.10.2023, 15:09 eye3595

Игорь Цыганик заявил, что знает почему Мирчу Луческу не увольняют с должности главного тренера «Динамо»

Игорь Цыганик заявил, что знает почему Мирчу Луческу не увольняют с должности главного тренера «Динамо»

Игорь Цыганик знает, почему, несмотря на неудачи, Мирчу Луческу не увольняют с должности главного тренера «Динамо». Он считает, что Суркис готов терпеть, так как верит, что клуб по итогам сезона таки станет чемпионом.

По словам журналиста Игоря Цыганика, хоть «Динамо» и терпит неудачу за неудачей в УПЛ, об увольнении с поста главного тренера Мирчи Луческу речи не идет. И он знает почему.

Цыганик считает, что все дело в терпении Игоря Суркиса – президента киевского клуба. Он верит, что, несмотря на все проблемы и неудачи команды под руководством Луческу, он таки способен привести ее к чемпионству по итогам этого сезона. Поэтому Суркис и не ищет пока румынскому специалисту замену.

Он понимает, что в команде нет опытных, высококлассных легионеров, а есть лишь много молодежи, уровень игры которой не позволяет побеждать в каждом матче. Но сможет ли президент «Динамо» терпеть настолько долго, или тренер будет сменен в зимнее межсезонье, прогнозировать пока сложно. Вот у руководства «Шахтера» терпения оказалось куда меньше – ван Леувена уволили еще до зимы.

Уточним, что после 8 сыгранных матчей в текущем сезоне УПЛ «бело-синие» идут только на 8 строке – они набрали всего 15 очков. В активе подопечных Луческу – 5 побед, 0 ничьих и 3 поражения. Также команда в этом сезоне осталась без еврокубков, вылетев из всех турниров на стадии квалификации, и покинула Кубок Украины на стадии 1/8 финала.

Теги: ФУТБОЛ, ДИНАМО КИЕВ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ, ИГОРЬ СУРКИС, ИГОРЬ ЦЫГАНИК, МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА, ОТСТАВКА ТРЕНЕРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

Лучшие букмекеры

banner