Футбол 02.11.2021, 12:56 647

Ибрагимович забил 400-й гол за карьеру

Ибрагимович забил 400-й гол за карьеру

И в 40 лет шведский футболист Златан Ибрагимович может дать фору молодым игрокам. В выездной игре «Милана» против «Ромы» он со штрафного удара открыл счет в матче. Этот гол стал для него 400-м в карьере – швед только четвертый по счету футболист из Серии А, который смог забить гол в возрасте 40 лет и старше. По словам самого Ибрагимовича, у него нет цели ставить рекорды в футболе. Он просто делает на поле все возможное, чтобы принести пользу команде.

Кроме гола со штрафного, Ибрагимович еще заработал пенальти для своего клуба – его назначили за фол на шведском футболисте. В итоге матч между «Ромой» и «Миланом» окончился со счетом 1:2. Эта победа позволила миланскому клубу сравняться по очкам с «Наполи» - лидером Серии А на данный момент.

Златан Ибрагимович ранее играл за «Милан», в сезоне 2011/2012. Швед начал снова играть за эту команду с 2019 года – он перешел в клуб в статусе свободного агента. В 2021 году он подписал с миланским клубом новый контракт. В этом сезоне Ибрагимович сыграл за «Милан» в 5 матчах – он забил 3 гола и отдал одну результативную передачу.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, МИЛАН, ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

23.10.2026

22.10.2026

21.10.2026

Лучшие букмекеры

banner