12.10.2021, 09:40

Хорватия сыграла вничью со Словакией и лишилась первого места в группе в квалификации на ЧМ-2022

Хорватия на своем поле не смогла обыграть Словакию в отборочном матче на Чемпионат мира в Катаре. Игра закончилась со счетом 2:2.

В понедельник, 11 октября, сборная Хорватии на стадионе “Градски врт” принимала сборную Словакии. Хозяевам поля не удалось дожать соперников, чтобы одержать победу, матч закончился результативной ничьей 2:2.

Счет в поединке был открыт на 20-й минуте. Марек Гамшик исполнил штрафной удар, а Иван Шранц выше всех выпрыгнул и нанес удар головой точно под перекладину - 0:1.

Хорватии понадобились 5 минут, для того чтобы сравнять счет. Андрей Крамарич головой пробил голкипера. Удар пришелся по центру ворот, но вратарь все равно не смог отразить удар - 1:1.

Уже под концовку первого тайма Словакия вышла вперед. На 45-й минуте Ладислав Альмаси отдает идеальный пас на Лукаса Гараслина, и последний после хорошей обработки мяча пробивает низом в угол ворот - 1:2.

Во втором тайме от поражения сборную Хорватии спас Лука Модрич. На 71-й минуте Модрич нанес удар со штрафного, мяч срикошетил от защитника и в этом эпизоде Марек Родак был бессилен - 2:2.

На 83-й минуте Хорватия могла спасти игру и одержать победу, когда Никола Влашич пробил в левый угол ворот. Но арбитр задействовал VAR и мяч отменен по причине положения вне игры.

Игра закончилась боевой ничьей 2:2.

Из-за этой ничьей сборная Хорватии потеряла первое место в своей отборочной группе. Теперь лидером группы Н становится сборная России, у которой в активе теперь 19 очков, а сборная Хорватии занимает 2 строчку в группе с 17 очками.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, СБОРНАЯ СЛОВАКИИ