28.11.2022, 11:30 eye447

Хорватия поднялась на 1 место в группе F благодаря победе над Канадой

Неудача в виде ничьей в матче против сборной Марокко не только не расстроила футболистов сборной Хорватии, а, наоборот, лишь разозлила их. Показательным стал матч против сборной Канады, который хорваты выиграли со счетом 4:1.

Наконец-то мы увидели на поле ту сборную Хорватии, которую все так хорошо знают – с интересным атакующим футболом и красивыми голами. На этот раз пострадала от хорватов сборная Канады, которая после 2 поражений подряд утратила шансы на выход в плей-офф ЧМ-2022.

Но начало матча не предвещало такого исхода, ведь канадцы забили первыми – на 2 минуте игры отличился Дейвис. Это была своего рода сатисфакция за обидное поражение в матче против Бельгии, в котором сборная Канады однозначно заслуживала хотя бы ничьей, а не проигрыша. Но вместо того, чтобы после забитого гола идти вперед и добивать соперника, канадцы ушли в оборону, давая тем самым пространство для сборной Хорватии. И она им воспользовалась сполна.

Уже на перерыв после 1 тайма хорваты шли, ведя в счете 2:1 благодаря голам Крамарича и Ливайи на 36 и 44 минутах матча. Во втором тайме сборная Хорватии не остановилась и забила еще два гола в ворота канадцев – Крамарич оформил дубль на 70 минуте, а Маер забил на 94 минуте поединка.

Эта победа позволила на время возглавить хорватам свою группу с 4 очками. В третьем и решающем туре они сыграют против сборной Бельгии, которая заняла 3 место после проигрыша во 2 туре сборной Марокко.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ КАНАДЫ, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ